Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 7-го тура Д2, 23-й сезон
    Плавно подбираемся к середине первого круга. Поскольку какие-то выводы делать еще рановато, то постараемся сконцентрироваться на делах насущных. Несколько занятных, а то и неожиданных результатов у нас, как всегда, имеется=) Читаем далее.

0-3
    Шумадия капитулирует в матче с Хайдуком. Борьба двух тактик – так можно охарактеризовать отчетный поединок. Apelmon рассчитывал завладеть центром поля и выпустил целых шесть игроков средней линии. В противовес, godthor предпочел нажать на атаку, выбрав схему 3-4-3. Итак, что же мы увидели. А увидели мы следующее. С первых минут матча хозяева, действительно, завладели территориальным преимуществом. Но помогло ли это им? Пожалуй, нет. Если в первом тайме Шумадия сохранила свои ворота сухими, то во втором тайме защита откровенно подсела. Гости все чаще стали добираться к воротам Ивана Бабовича, а проведенные тренером замены только ухудшили положение. Переломным моментом стала 54-я минута, когда Никола Крстинич реализовывает 11-ти метровый. Тут хозяева уж явно поникли, не находя путей к исправлению ситуации. Чем и воспользовался Хайдук. Сначала на 63-й минуте Стефан Влаисавлевич удваивает счет, а уже на 69-й – защитник Срджян Бугарски точным ударом снимает все вопросы в матче! Что ж, после неуверенного старта Хайдук начинает набирать обороты.

1-1
    Белград и Явор расписываю мировую. Оба тренера предпочли схему с пятью полузащитниками и двумя нападающими. Различие в том, что хозяева использовали комбинационный стиль, а гости сконцентрировали действия на центральном направлении и жестко прессинговали. Ввиду превосходящих сил, Явор оказался в роли задающего темп. Действительно, гостям удалось действовать более точно и завладеть небольшим игровым преимуществом. Но сказать, что количество перешло в качество нельзя. За всю игру команды обменялись всего несколькими опасными моментами и выжали из них практически все возможное. В первом тайме распечатать ворота столичной команды повезло Стевану Рачичу. Андрес Пелаэс не смог парировать мощный удар нападающего. Затем наступил черед хозяев. Во втором тайме Джуниор Уилсон подловил Андре Гонсалвеса, замешкавшегося на линии штрафной, и аккуратным ударом перебросил того! В итоге, имеем вполне закономерную ничью.

6-0
    Раднички в Обреновце громят Бежанию. Даже отсутствие главного тренера не помешало хозяевам одержать верх над Львами. Не узрев каких-либо шансов, Кермит сознательно привез слабый состав и тем самым сразу обозначил отсутствие заинтересованности в матче. Присутствие же на воротах Саламанки, и вовсе означало, что каждый удар соперника обернется голом. Так и случилось. Все 6 ударов в створ превратились в забитые мячи. Хозяева перешли к делу буквально с первой минуты, ну а к 12-й минуте - счет был уже 4-0. Раднички могли бы и остановиться, но довели счет до разгромных 6-0. Дублями отличились нападающие Асен Нешев и Энди Джексон. По голу забили центрхав Гари Мэдайн и правый защитник Стефан Милоевич. Итак, Бежания очередной раз подтверждает статус аутсайдера дивизиона, нацелившись фактически на понижение в классе.

0-3
    Выезд в Белград для Трговачек обернулся уверенной победой, да еще и малой кровью. Все дело тут в травме основного кипера БАСКа. Уверен, если бы не она, то столичная команда дала бы бой гостям. Увы, отсутствие хорошей подмены, вынудила Kruk’а сыграть домашнюю игру вторам составом, практически без борьбы, отдав 3 очка сопернику. Главный тренер гостей punker, отлично понимая предматчевые расклады, и сам не стал рваться вперед и уничтожать соперника, дав отдохнуть многим игрокам основы. Впрочем, ребятам из Петроваца и того хватило. На 24-й минуте Милош Животич открывает счет забитым голам. Еще до перерыва хозяева остаются в меньшинстве, а Милош Милич удваивает преимущество после пенальти. В самом конце матча все тот же Милич еще раз огорчает БАСК, забивая третий. Результат вполне прогнозируемый.

1-1
    Раднички из Сомбора и Ниша делят очки. Порой удивительно, с какой разной эффективностью играют клубы. Вот, казалось бы, хозяева создали все условия для победного результата. Это и мощный кипер на воротах, и преимущество в силе, и бешенный натиск на ворота соперника! А нет! Гости не только выдержали весь темп игры, но и сами провели одну единственную успешную атаку и вырвали ничью! Несколько слов о стратегии. Обе команды выбрали стандартные схемы, но хозяева рассчитывали на свой правый фланг, а гости – на оба. В итоге, подопечные DeusEX создали уйму моментов, а реализовали только один! На 34-й минуте Матеуш Лесьневски таки переиграл бесподобного Бояна Шейича! Но что же дальше? На удивление всем присутствовавшим и на радость болельщикам, в первом тайме игроки england_86 сумели отыграться! То ли сомборцы вздохнули свободнее после забитого мяча, то ли гости воспряли духом, но Александр Игнатович на 40-й минуте делает счет равным. И как дальше не бились хозяева, но переиграть Шейича было невозможно! Кипер провел, по истине, превосходный матч и добыл для команды зачетное очко!

0-5
    Власина пасует перед Борацем. Проведя свои хитрые умозаключения, тренер хозяев решил отдать победу гостям без лишней возни. Выставив откровенно слабый состав, и собственноручно отдав инициативу Борацу, Baton с тренерской скамьи лишь созерцал за тем, как его команду раскатывает соперник. Что сказать? Карлос Эскобар – не тот вратарь, что может держать удар… Та и соперник не из самых слабых. Вот потому и счет такой немалый оказался. Дважды отличился капитан Драган Трайкович, по одному разу Леваяц, Стойкович и Ефтич. Что ж, не смотря на явную проблему с позицией вратаря, команда из Чачака потихоньку поднимается наверх.

2-1
    Единство в Убе побеждает Младост. Рассчитывая взять очки, оба тренера выбрали тактики с пятью полузащитниками. С той лишь разницей, что хозяева готовились обороняться и сыграли с одним нападающим, а гости – с двумя. Однако на деле вышло все несколько иначе. Во-первых, Младост подошла к матчу в несколько худших физических кондициях, а во-вторых - хозяева, неожиданно, навязали свою игру. В центре поля комбинировать у них получалось лучше, к воротам соперника добирались чаще. Тем не менее, на табло долгое время оставались нули. И лишь, когда в дело вмешался судья, дело пошло! На 70-й минуте Славиша Еремич выводит Младост вперед после 11-ти метрового. Но буквально через 4 минуты Таманг сравнивает счет точным ударом в угол ворот. Возможно, матч так бы и завершился, но снова вмешался рефери. На этот раз пенальти в пользу хозяев. И, вышедший на замену Талович, не подвел!
    Главный тренер Единства на послематчевой прессконференции сказал буквально следующее: «Очень рады победе! Надеялись взять очки, и нам это удалось. Конечно, не все шло, как хотелось бы, но мы выиграли. И это не смотря на то, что по ходу пришлось отыгрываться. Спасибо всем, кто пришел поддержать команду на стадион! Ваше присутствие на трибунах для нас решающее!»

1-0
    Сента сильнее Единства из Старой-Пазовы. Не смотря на феноменальный успех прошлого сезона, Единство оказалось не в состоянии поддержать реноме, и после 7-ми туров оказалось внизу турнирной таблицы. В этот раз calambur'у пришлось противостоять Сенте. Многие видели и понимали, что, не смотря на отягощающие факторы, Sergii-ю удастся вывести команду на должный уровень. И, после серии неудач, Сента снова добивается успеха. По воле случая, вновь над Единством, хотя и другим. Итак, обе команды сыграли классической схемой, с упором на технику. Хозяева, как обычно, по центру. Не смотря на то, что территориальное и игровое преимущество оказалось всецело за желто-синими, опасных моментов оказалось не так много. Все решил один-единственный гол Эдварда Уилана на 73-й минуте. После серии рикошетов, центральному полузащитнику таки удается затолкать мяч в ворота Михала Вацлавика. Поздравляем хозяев со второй победой в сезоне!