Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 18-го тура 23-го сезона Д2
    Возвращаемся к журналистике. Пропустив обзор предыдущего тура, перейдем сразу к 18-му. Как все было, без прикрас, читаем ниже;)

0-4
    Раднички из Ниша разбивают Шумадию. Имеется подозрение, что Apelmon опять валится в неуправляемое пике. Схема с тремя защитниками и пятью хавбеками, наложенная на комбинационный стиль, никак не помогла хозяевам. Очередная неудача весомо ударила по моральному состоянию команды, а впереди соперники отнюдь неслабые. Так что придется туго. Зато england_86 чувствует себя вполне прилично. Традиционная фланговая тактика и на этот раз не подвела тренера. Гости сразу обозначили серьезность своих намерений, когда Александр Игнатович уже на первой минуте размочил счет! К середине первого тайма Павел Коронец удваивает счет, а во втором тайме Владимир Симунович забивает еще два мяча. В принципе счет по игре, т.к. Раднички значительно превосходили Шумадию по всем показателям.

6-0
    Явор уничтожает Сенту. Вполне обоснованное решение Sergii уступить в выездном матче закончилось полным провалом и попаданием на Fair-play. Опять в третьем матче круга подвело чутье тренера, и была совершена роковая ошибка. Если взглянуть на расчет штрафных санкций http://wifa.ru/_edo_fairplay.php?c=3280&g=1153908, то можно увидеть, что Sergii совсем немного заступил за грань дозволенного. В матче средняя РС оказалась 529, вместо допустимой 565. Такая вот неприятная ситуация. Тяжело, конечное, балансировать силу состава, когда она может очень сильно меняться на протяжении сезона… Ну, а kalabys’у не составило особого труда выпустить состав гораздо сильнее соперника. Что и вылилось в 6 забитых мячей, причем первые три - за стартовую десятиминутку. Отметились Рачич, Кромкамп, Йоганчик, Панич и дважды Милош Милоевич.
    Тренер Сенты на послематчевой прессконференции разразился праведным гневом: «ФП этот достал уже!!! Теперь буду умней, сразу первый матч круга сливать нафиг, пока этот censored ФП не считается. Выставил 7!!!! сильнейших по РС игроков на матч и опять влип...»

0-2
    В Лучанах Власина добивается победы над Младостью. Тактический расчет обеих тренеров на этот раз совпал. Оба выбрали схему 3-5-2, но с разным типом прессинга. Гости сыграли жестче и, судя по всему, не зря. К тому же, на 4-й минуте хозяева остались вдесятером, лишившись опорного хавбека Арбера Цапо. Такое обстоятельство привело к дисбалансу в средней линии, и Власина всецело завладела инициативой. Матч закончился со счетом 0-2. Еще в первом тайме в воротах Криса Робинсона расписались Марко Спасич и Франсиско Сильва. Однако следует и похвалить вратаря хозяев – если бы не его самоотверженная игра, голов могло бы быть значительно больше.

3-0
    Раднички в Обреновце уверенно переигрывают Трговачки. Физически истощенным игрокам из Петроваца ничего не оставалось делать, как отдать 3 очка лидеру. При этом, естественно, основа команды осталась дома. Что следует отметить? Хозяева не оставили шансов сопернику. Со стартового свистка Раднички бодро пошли вперед большими силами и в первом тайме повели в счете. На 18-й минуте Цветкович ударом со штрафного открывает счет. После перерыва картина не изменилась. Подопечные punker’а постарались сконцентрироваться на обороне, но в дело опять вступил Марко Цветкович. Мощный удар со штрафного снова заставил Роберта Фитцджералда вынимать мяч из собственных ворот. Ну, а после удаления с поля центрального защитника, Трговачки пропустили и третий гол. На этот раз точным оказался вышедший на замену нападающий Неманья Петрович. Увы, зрелищного матча между первым и вторым местом не получилось. Игра шла в одни ворота.

2-2
    Голевая ничья в Чачаке. Самым слабым звеном в составе хозяев по-прежнему остается вратарская позиция. Дабы уберечь молодого кипера от возможных проблем, Shved выставил сразу пять защитников. Правда, не забыл при этом и об атаке – весь матч на острие действовали два форварда. Добавить сюда комбинационный стиль и игру через центр, и получится весьма занимательная тактика в исполнении Бораца. Гости же не придумали ничего лучше, как выбрать прагматичную схему 4-5-1 с прицелом на дальние удары. Как результат – хозяева дважды выходили вперед, а Единство дважды успешно сравнивало счет. Все голы были забиты во втором тайме. Сначала Александр Ефтич выводит Борац вперед, но Роберт Морганс сравнивает. Затем Драган Трайкович опять забивает за хозяев, но под конец матча Депендра Таманг восстанавливает ничейный счет. Интересный факт – Единство владело территориальным и игровым преимуществом, но именно Борац лучше и элегантней действовал в атаке. По крайней мере, матч назвать скучным ни в коей мере нельзя.
    Тренер Единства традиционно пообщался с прессой: «В целом результатом доволен. Не сделали никаких тактических изменений после игры первого круга, но на этот раз реализация была лучше. Правда, несколько разочарован количеством опасных моментов. В дальнейшем будем прорабатывать этот момент. Всем спасибо!»

1-2
    Бежания сильнее БАСКа. Опять белградская команда осталась без очков. На этот раз Kruk’у пришлось терпеть поражение от Львов. Хотя в самом результате ничего удивительного и нет – объективно гости выглядели свежее, а в моральном плане - крепче. Таким образом, можно заключить, что тренер понимал, что делает, когда не заявил на матч лидеров команды. Теперь по игре. Хозяева предпочли стандартную схему 4-4-2 с акцентом атак через центр, а гости – фланговую тактику 3-5-2 с двойками крайних полузащитников. Львы быстро наладили свою игру, и на 20-й минуте счет был открыт. Это сработал правый фланг Бежании. Милан Любоя оказался первым на добивании и головой переправил мяч в ворота БАСКа. Теперь настал черед хозяев показать себя. На 30-й минуте Мате Катона сравнивает счет! А это было непросто. Особенно, когда играешь вторым номером, а соперник почти все время висит на твоих воротах. Кажется даже, что игроки сами были удивлены такому фарту. Но вот досада. Таким хорошим для себя счетом команда наслаждалась всего минуту! Уже на 31-й минуте Несторас Митидис опять выводит гостей вперед. И теперь до конца матча. Нет, команды не стали играть на удержание счета. Просто юный кипер БАСКа Александр Спасич поймал кураж и не дал разгуляться разгорячившемуся сопернику!

0-0
    Сомборские Раднички и Хайдук победителя не выявили. Вообще-то матч оказался довольно скучным. DeusEX окружил своего кипера частоколом защитников, выпустив их сразу 4х на центральную позицию. Тут бы и воспользоваться гостям и поднажать чуток, но нет. Раднички держались стойко и надежно отводили опасность от ворот. А вот Хайдук несколько растерялся. Игроки так и протолклись весь матч на подступах к штрафной площади соперника. В итоге, жаждущий зрелища переполненный стадион разочаровано констатировал отсутствие хотя бы одного точного удара в створ. Не говоря уже о голах. Вот так, Раднички чего хотели, того и добились – ничейный результат они отстояли!

2-3
    Белград вырывает победу у Единства. Есть подозрение, что ALEX-DI уверовал в легкую победу еще накануне матча. Именно поэтому его команда вольготно раскидывалась созданными моментами налево и направо. Был даже момент, когда после удачного старта, Белграду пришлось отыгрываться! А было все так. Сначала Неманья Вукадинович реализовывает удар с 11-ти метров. Затем каким-то неимоверным способом изловчившись, Единство на протяжении 3-х минут первого тайма сперва сравнивает счет, а потом и выходит вперед! Вот так нежданчик для поклонников столичной команды! Гостям пришлось мобилизовать все свои силы и проявить максимум концентрации, что бы во втором тайме вернуть преимущество. И надо сказать, это у них получилось. В самом начале второй половины встречи Шону Гэвину удалось сравнять счет, а чуть позже усилиями Неманьи Вукадиновича – вернуть победный счет! Эх, отличный матч! Буря эмоций и адреналина! Всегда бы так! Желаем удачи обеим командам!