Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 16-го тура 23-го сезона Д2
    Итак, отборочный цикл ЧМ позади и мы возвращаемся к чемпионату. На очереди 16-й тур и по совместительству первый во втором круге. Многие начинают «с нуля» и попытаются наладить или исправить ситуацию во второй части сезона. Как кто начал - читаем ниже;)

0-0
    Шумадия и ОФК Белград расходятся миром. Оба тренера, в качестве разминки после перерыва, выбрали комбинационный стиль. Исходя из наличия большого количества полузащитников, расчет был на позиционную игру. Гости вышли с пятью, а хозяева – с шестью хавбеками. Действительно, основные действия развернулись в центре поля. И тут перевес оказался на стороне хозяев. Шумадия уверенно контролировала мяч, но на удивление, до опасных моментов доходило крайне редко. Столичная же команда и вовсе ни разу не пробила по воротам соперника. По факту, ощущалась некая расбалансировка сил и несыгранность. Очевидно, что футболисты только набирают форму. Посмотрим, что будет дальше, а пока – 0:0 на табло.

2-1
    Раднички в Сомборе справляются с Сентой. Накануне матча DeusEX оказался в сложном положении, когда сразу несколько ведущих игроков оказались вне заявки на матч. Поэтому не удивительно, что исходя из создавшейся ситуации, тренеру пришлось действовать от обороны, и ставку делать на фланги. В то же время, отметив проблемы хозяев, Sergii предпринял попытку воспользоваться шансом и не пожалел игроков, бросив основу в центральном направлении со стандартной схемой. Как можно было предположить, гостям действительно удавалось чаще добираться до ворот соперника, но вот реализация созданных моментов подвела. А вот у Радничков с этим оказалось все в порядке. Два мяча побывало в воротах Кристофа Якля. Отметились Марио Генчев на 15-й минуте и Радован Береш на 52-й. И только к концу матча гостям удалось сократить счет. На 80-й минуте точным ударом защитник Йово Кожич замыкает подачу с углового.
    Основную причину поражения охарактеризовал сам тренер Сенты Sergii: «Крус в лазарете, забивать некому. Так, что авантюра не прошла».

2-1
    Явор на своем поле переиграл Хайдук. В Иванице обе команды решали кто сильнее по классическому сценарию, т.е. когда на поле играют составы с расстановкой 4-4-2. Разница была только в силе прессинга – у хозяев он был выше. Ключевым моментом в матче стало удаление на 17 минуте центрального полузащитника Хайдука Стефана Влаисавлевича. Чем сразу же воспользовался Явор. Сначала Василий Черга искусно переправил в ворота мяч со штрафного, а через пять минут нападающий Стеван Рачич удвоил преимущество. Однако счет держался недолго. Буквально через несколько минут Эльвин Шукуров точным ударом в угол ворот сокращает счет. Тут бы и поднажать одной из команд, но, увы - дальнейшего развития событий не последовало. Во втором тайме гостям удалось выровнять игру и не пропустить. Не смотря даже на то, что матч заканчивали вдевятером. Явор же не стал лезть на рожон и довольствовался минимальным преимуществом.

0-3
    Единство в Старой Пазове проигрывает Радничкам из Ниша. В матче совершенно отчетливо чувствовалась разница в классе. Гости, безусловно, были на голову выше соперника. В такой ситуации игроки england_86 быстро разобрались с защитой хозяев. Опасные фланги Радничков отработали по полной программе, и два крайних нападающих установили финальный счет уже к 36-й минуте. Сначала Владимир Симунович на 4-й минуте открывает счет, а затем его напарник Александр Игнатович укрепляет счет на 10-й и закрепляет – на 36-й! Все оставшееся время подопечные england_86 продолжали обстрел ворот Михала Вацлавика, однако большего не добились. А Единство, похоже, смирилось со своей участью с первых минут. Та и не мудрено это – ведь основная часть сильных игроков осталась полировать лавку. Тут без вариантов.

6-0
    Раднички в Обреновце уничтожают Единство из Уба. Если в конце первого круга убляне попытались упереться в домашней встрече, то в выездном матче против лидера дивизиона шансов не было. Это было понятно всем без исключения, а потому основа команды осталась дома, а дубль выехал на встречу неизбежному. Какого-то смысла описывать избиение младенцев мы не видим, а потому сразу можно перейти к результатам. Всего в воротах Томаша Деака побывало 6 мячей, хотя могло быть и значительно больше. Дубль на счету Милана Рундича. Также отметились Цветкович, Бьедов, Петрович и Кэннелл. Добавить что-то сложно.
    Традиционно тренер Единства прокомментировал игру: «Так получилось, что противопоставить что-либо сопернику мы не могли. Соответственно, действовали исходя именно из этой предпосылки. Поражение хоть и крупное, но не фатальное. Мы к этому были готовы и трагедии не делаем. Теперь планомерно готовимся к будущим матчам и надеемся на лучшее=)»

0-0
    БАСК и Власина делят очки. Оба тренера выбрали стандартную схему на матч и жесткий прессинг. Однако столичная команда действовала через центр, а гости сконцентрировались на комбинационных действиях. Как бы там ни было, но незначительное игровое преимущество осталось за белградцами. Правда, при этом, они всего лишь несколько раз за матч потревожили кипера Власины, чего для победного результата, несомненно, мало. Гости же вовсе не смогли пробиться к воротам Бояна Петровича. Вся борьба прошла лишь на подступах к штрафной, без явных подвижек вперед. Отсюда и результат – еще одни сухие баранки.

2-2
    Голевая ничья в Лучанах. Тренер Младости prt традиционно выбрал атакующую тактику с тремя нападающими и четырьмя полузащитниками. Кермит же остановился на сбалансированной 4-4-2, с акцентом на центр. В итоге, мы получили превосходный первый тайм и довольно вялый второй. Первыми вышли вперед гости, когда на 16-й минуте Милан Любоя реализовал пенальти. Затем на 24-й минуте Славиша Еремич сначала сравнивает счет ударом со штрафного, а через 4 минуты уже и выводит хозяев вперед. Однако Львы не стали отсиживаться в обороне и еще до перерыва восстановили статус кво. Голом в раздевалку отметился Стивен МакЭндрю, после розыгрыша штрафного. Зрители имели все основания увидеть захватывающий и второй тайм. Но, нет. Команды выбрали осторожную позиционную игру и лишь изредка тревожили вратарей. Посему, счет первого тайма продержался до финального свистка. Фиксируем боевую ничью!

2-3
    Трговачки увозят победу из Чачака. Весьма интересный и содержательный футбол продемонстрировали обе команды. При незначительно большей силе хозяев, команды сыграли на равных. Пожалуй, тут и счет ничейный выглядел бы логичней, но как всегда сказалась неопытность молодого вратаря Бораца. В первом тайме гости дважды расписались в воротах Филипа Пиеваца. Сначала на 18-й минуте Якуб Марон, а затем Кокецо Ммотонг на 29-й – создали весомый задел для успешной игры. До конца первого тайма усилиями Александра Ефтича, хозяева сократили счет. Однако во втором – команды действовали в обороне внимательнее и лишь под конец матча обменялись точными выстрелами. На 80-й минуте нападающий Деян Николич забивает третий мяч в ворота Бораца, а через минуту Константин Слободянник опять сокращает счет. Итак, Борац и второй круг начинает с поражения, а Трговачки берут 3 очка.