Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 15-го тура 23-го сезона Д2
    Вот и подкрался конец первого круга! Как-то быстро время летит, не успеешь моргнуть, а уже и конец сезона будет. Но вернемся к насущным проблемам. На очереди отчет о событиях 15-го тура. На самом деле обошлось без сенсаций, хоть их и можно было ждать. На этот раз волею Гены, все обошлось и осталось в рамках приличия=) О том, как это происходило, читаем ниже.

1-0
    Раднички в Нише минимально обыгрывают Единство СП. Серия неудач последних матчей england_86 наконец-то прервана. Все мы помним, что виной потери очков стала травма основного кипера Бояна Шейича. Впрочем, лидер команды уже в строю и ворота Радничков опять надежно заперты. Однако в преддверии отборочного цикла сборных, england_86 дал отдых другим ключевым игрокам, тем самым подарив шанс сопернику. Единство, не имеющее в своем составе сборников, приехало в Ниш сильнейшим составом, и действительно, дало бой местной команде. По игре можно сказать следующее. Оба тренера выбрали стандартную схему и жесткий прессинг. Хозяева больше действовали через центр, когда как гости использовали всю ширину поля. Не смотря на разный статус команд, игра оказалась равной, выделить чье-то преимущество сложно. В таких матчах зачастую все решает один-единственный гол. Вот и сейчас, мяч, забитый на 32-й минуте после флангового прохода Ями Уильяма, оказался победным для Радничков.

1-1
    В матче между Хайдуком и Явором победитель не выявлен. На поле столкнулись две совершенно разные стратегии. Если хозяева предпочли схему 3-5-2, то гости сыграли от обороны 5-3-2. Действительно, численный перевес в средней линии позволил белградцам больше контролировать мяч и развивать позиционные атаки. Одна из которых, завершилась навесом в штрафную площадь, где Эльвин Шукуров, выскочив за спины защитников, переправил мяч в ворота Андре Гонсалвеса. Однако на последней минуте первого тайма гости сумели отыграться. Неожиданно разыграв штрафной, к мячу приложился защитник Хесус Бенитес! Пушечный выстрел, которого оказался полной неожиданностью для Бенджамина Менса. Во втором тайме, к сожалению, голов мы не увидели. Команды осторожничали и сконцентрировались скорее на разрушении атак друг друга, чем на созидании. Потому, финальный свисток ознаменовал ничейный результат.

1-4
    Раднички из Сомбра на выезде разбираются с Сентой. Sergii отлично понимал, что шансов против усилившихся гостей у него не много. Поэтому, сборники остались на скамье запасных, а на ворота стал резервист Поль Магнус Стенсхольт. Как и предполагалось, DeusEX привез своих лидеров, дабы обезопасить себя от неожиданностей. Не смотря на то, что хозяева сыграли от обороны со схемой 5-4-1, это не уберегло их от сокрушающих атак гостей по левому флангу, где орудовал Игорь Пикус. На 2-й минуте с его подачи Тирис Шульковский открывает счет, а на 6-й минуте уже и сам забивает гол со штрафного. До конца первого тайма Раднички увеличивают счет, благодаря точному удару Андрея Канюка. А во второй половине встречи Игорь Пикус оформляет четвертый гол в ворота хозяев. И лишь на последней минуте Диего Де Ла Крус со штрафного забивает гол престижа. Что ж, довольно интересно понаблюдать, окупится или нет многомиллионное приобретение DeusEX=)

3-0
    Белград уверенно переиграл Шумадию. Сегодня белградцам не составило труда разобраться с полуразобранной командой гостей. Поначалу, Apelmon’у удавалось расширенной защитной линией сдерживать ОФК, но после удаления левого полузащитника Андры Сречковича, команда начала сыпаться. Столичная команда спокойно и без напряга сумела преобразовать игровое и численное преимущество в голы. Причем все три гола на счету Раффаэле Палладино, два из которых забито со стандартов. Таким образом, по итогам первого круга ALEX-DI продолжает борьбу за призовые места, а вот Шумадия неожиданно очутилась в нижней части турнирной таблицы.

6-2
    В голевом матче Трговачки празднуют триумфальную победу над Борацом. В последнем туре первого круга punker выбрал схему с пятью хавбеками и двумя нападающими, а Shved предпочел стандартную схему с направлением атаки по центру. Т.е. как раз там, где у соперника был численный перевес. Таким образом, захватив значительное игровое и территориальное преимущество, хозяева быстро навязали свою волю. А сверхголевой старт матча надолго запомнится зрителям! Ведь по истечении всего 8 минут первого тайма, счет был уже 3-1 в пользу Трговачек. Всего же было забито 8 мячей: 6 в ворота гостей и всего 2 хозяевам. Дважды с пенальти забил Виктор Головизин, дважды со штрафных отметился Валерий Сорокин и два гола на счету нападающего Деяна Николича. А в составе гостей забивали Милан Гайич и Александр Ефтич. Такой вот веселенький матч получился, где ключевую роль сыграла реализация стандартов!

1-0
    Бежания на своем поле одолевает Младост. Классика в исполнении Кермита на этот раз оказалась предпочтительнее атакующей схемы 4-3-3 от prt. Хозяева были объективно сильнее и потому создали моментов значительно больше. Та и владение мячом осталось именно за ними. Но не все гладко шло у Львов. Время истекало, преимущество было, а голов – нет. Матч так бы и закончился сухими нулями, если бы не вмешался арбитр. На последней минуте он узрел нарушение правил в действиях защиты гостей и назначил 11-ти метровый. Владимир Милашинович спокойно развел мяч и голкипера по углам. Выстраданная победа на последних минутах благодаря судейству хоть и приятна, но может сыграть злую шутку с Бежанией в будущем – стоит обратить внимание на реализацию игровых моментов.

1-0
    Власина на своем поле додавила БАСК. Что можно ожидать в матче двух команд из нижней части турнирной таблицы? Отчаянной борьбы за спасительные очки, конечно же! Похоже, Baton готовился к этому матчу как ни к одному другому! Ведь появился реальный шанс одолеть БАСК, который находится далеко не в самой своей лучшей форме. Хозяева вышли на поле с одной целью – добыть победу любой ценой! Действительно, сложилось такое впечатление, что на поле была команда Власина против одного вратаря гостей Бояна Петровича. Уж сколько бело-синие создали моментов, а вратарь был на высоте! Лишь один единственный раз не удалось спасти команду Петровичу. В средине второго тайма Даврон Хашимов замкнул навес с углового, и мяч затрепыхался в сетке ворот БАСКа. Вот так, после затянувшейся серии поражений, Власина снова побеждает!

0-3
    Раднички из Обреноваца побеждают в Убе. Как ни старались хозяева уберечь свои ворота в матче с лидером дивизиона, а все тщетно. Как гласит народная мудрость: Против лома нет приема, если нет другого лома! В данном контексте речь идет, конечно же, о машине для разрушения Марко Цветковиче. Он один похоронил все надежды Единства избежать поражения. И что характерно, все три мяча были забиты после стандартов – один раз со штрафного, другой – с пенальти, а третий – после углового. Вот такого могучего стандартника имеет в своем распоряжении Mafioso. К сожалению, каких-то контраргументов у хозяев не нашлось, Давид Туйкович надежно отстоял на воротах и парировал все удары. Раднички продолжают уверенную поступь к золоту Д2.
    Тренер Единства вышел к прессе: «В последнем матче надеялись на то, что соперник пожалеет игроков сборной и у нас появится шанс зацепиться за ничью. Увы, Mafioso был другого мнения. Стараниями фактически одного игрока он расставил все по своим местам и спустил нас на землю. После перерыва предстоит выезд в Обреновац, однако ловить там, похоже, нечего. Отправляемся на небольшой отдых, а уже совсем скоро проведем контрольный матч в Интертото, где и постараемся проявить свои возможности. Всего хорошего! До новых встреч!»

Всегда Ваш,
    mcld (Единство Уб)
    Категория: Обзоры | Добавил: mcld (17.11.2012)
    Просмотров: 444 | Комментарии: 1 | Теги: Д2 | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 1
    1 ENGLAND
    0
    Спасибо) очень интересно))) отдыхай теперь и ждем новых обзоров 2-го круга!!!)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.